Ranftbecher im Wiener Biedermeierstil, Ende 20. Jhdt.
farbloses Glas, bunt gemalte Blumenbordüre, gelb gebeiztes Band mit stilisierten Blattranken in Goldmalerei, Zierschliff, Bodenstern, Höhe ca. 11,8 cm, berieben, Ranft mehrfach bestoßen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |