Walzenkrug, Schleiss Gmunden,1. Hälfte 20. Jhdt.
Fayence, freigedreht, bemalt mit Hirschen auf der Flucht vor den Hunden und schießendem Jäger, Henkel mit eingerollter Schnecke, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, monogrammiert: J. K., Gesamthöhe ca. 21,5 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
12.07.2012 - 15:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 12.07.2012 |