Ami Sandoz & Fils
Taschenuhr, Gold 750, Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, aufwendig graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 35 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 28,2 g, Metallbügel, ein Schlüssel, leichte Druckstellen, Schlüssel für Zeigerstellung fehlt, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 240.-
Ami Sandoz & Fils
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 04.07. - 11.07.2012 |