Speise-, Tee-u. Mokkaserviceteile
aus Porzellan, Marke Alt-Schönwald, cremefärbig glasiert, Blumendekor, best. aus: 1 Terrine,1 Deckel,1 gr. Teller 1 Sauciere,1 Doppelgewürzschale,2 gr. Schüsseln,6 Suppen-, 6 Fleischteller,6 Salat-bzw. Dessertteller,1 Teekanne, 1 Zuckerdose,2 Deckel,5 Teeschalen,6 Untertassen,4 Mokkaschalen,5 Untertassen,20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.07.2012 - 15:00
EUR 190.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 04.07. - 11.07.2012 |