Historismus-Kredenz um 1880/90,
2-teiliger Weichholzkorpus, nußfurn., mit gedrechselten Säulen geziert, Unterteil mit 3 Türen, 3 Laden u. ausziehbarem Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit 4 tw. vergl. Türen u. zentralem offenem Fach, abgesetzt gearbeiteter Kranz, 240 x 170 x 69 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Specialist: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lots from other auctions
- Hans Günther Reinstein, a round table, design Hanover, c. 1911, executed by Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Vienna
- Six brass wall hooks in the Art Déco style, c. 1920
- Carl Auböck, a large tray from the ‘Culinar’ series for Ostovics, Vienna, c. 1970
- Deutscher Becher,
- Brillant/Saphircollier