Modell- bzw. Puppenkommode,
Ende 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn und Eibe feld- bzw. rautenförmig marketiert, mattiert, zwei Laden, pilasterartig gezierte Lisenen, 26 x 35,5 x 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich Schwundriß, Füße und kleine Furnierteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
EUR 1,200.-
Modell- bzw. Puppenkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |