Sammeltasse mit Untertasse,
Königliche Porzellan Manufaktur, Berlim um 1830, Porzellan, Tasse mit Rosenstrauß im Medaillon, kobaltblauer Fond mit goldenem Wurmliniendekor, Untertasse mit Vergissmeinnichtstrauß, Tasse und Untertasse beschriftet "Wandle auf Rosen", unterglasurblaue Zeptermarke, Untertasse bestoßen
Specialist: Regina Herbst
04.07.2012 - 15:00
EUR 300.-
Sammeltasse mit Untertasse,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |