Neoklassizistischer Bücherkasten, um 1910/20
Fichtenholzkorpus, Eiche furniert, schwarz gebeizt, plastisch beschnitzt, erhöhter Mittelteil, 1 Türe mit facettierter Glaseinlage, 2 volle Seitentüren, 1 Sockellade, div. Innenfächer mittels Zahnleisten höhensverstellbar, Messingbeschläge, Alters- und Furnierschäden, Schlüssel fehlt, verzogen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.07. - 20.07.2012 |