Franz Xaver Zalder
(Königsberg, Böhmen 1815 geb.) Maria mit Kind in einer Blumgirlande, signiert und datiert "Fr. x. Zalder pinx. 1872", Öl auf Leinwand, 102,5 x 86 cm, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
EUR 400.-
Franz Xaver Zalder
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.07. - 20.07.2012 |