Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Stehender Frauenakt-Christine", signiert, datiert Augustiner 6.11.84, aquarellierte Kohlezeichnung, Blattnr. 1, Bildausschnitt 49 x 33 cm, Passepar-tout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.07. - 20.07.2012 |