Asiatische Künstlerin 20. Jh.
Frau mit Vogel, signiert Hu Shen, Bambuspapier, 78 x 64 cm, gerahmt
04.07.2012 - 16:00
EUR 360.-
Asiatische Künstlerin 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2012 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 23.06. - 03.07.2012 |
Lots from other auctions
- ** - Österr. - RENNER geschnitten mit Zierfeld oben,übl. Unebenh.,
- Goldmünze 20 Kronen, Österreich 1895
- Der Prophet Elia überlässt Elisee den Mantel als Zeichen der Nachfolge, Anfang 18. Jh.,