Bordjalou,
Südwestkaukasus, erzeugt Ende 19. Jh. ca. 177 x 120 cm, beidseitig originale Abschlüsse, Seitenkanten ausgebessert, Braun stark korrodiert, dem Alter entsprechend guter Florzustand, nur minimale Beschädigungen, keine größeren augenscheinlichen Reparaturen.(MA)
28.06.2012 - 15:00
EUR 2,400.-
Bordjalou,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lots from other auctions
- Ernst Huber, a vase with sunflower decor, Schleiss Keramik, Gmunden, after 1926
- Brillant Herzanhänger an Fassonhalskette
- Brillantsolitär ca. 1,0 ct
- * - Schweiz Nr. 73 III (nachgravierte Platte) mit Fotoattest Alberto Diena und Moser - Räz,