Napoleon III Kaminuhr "Mourey"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, reich ornamentiertes vergoldetes Metallgußgehäuse, Eichenlaub Aufsatz, 52 x 34 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 erg. Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT