Französische Kommode,
modifizierter Louis XV-Stil aus dem 19. Jh., geschweifter, sowie bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, frontseitig und an den Seitenteilen auf Kreuzfuge palisanderfurniert, zwei Laden in sans traverseAusführung, reicher Bronzezierbeschlag, grau - weiss geäderte Marmorplatte, ca. 85 x 130 x 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren mit Furnierfehlstellen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 12,000.-
Französische Kommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |