Rustikale Deckelbeleuchtung, sogen. Caretta,
(hintere Achse eines italienischen Eselwagens), 19. Jh., reliefierend, tlw. in Form einer Madonnendarstellung geschnitzt mit Schmiedeeisen verziert und vierflammig elektrisch nachmontiert, an Kordeln und Deckeneisen hängend, Länge ca.106 cm, Altersspuren, (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |