Kleines Historismus Beistelltischchen,
sogen. Gueridon, ca. 1870/80, ebonisiertes gedrechseltes Hartholzgestell mit floral reich marketierter Platte, H: 74,5 cm, D: 42 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lots from other auctions
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant Armreif zus. ca. 4 ct
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert