Ungewöhnlicher Zentraltisch,
18./19. Jh., Eisenguss in verhalten geschweifter Form mit rocaillenförmiger Zarge und Maskarons an den Beinansätzen, profilierte Marmorplatte (18. Jh.), 79,5 x 90,5 x 61 cm, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 3,000.-
Ungewöhnlicher Zentraltisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lots from other auctions
- A Black Mamba stool, designed and manufactured by Nawaaz Saldulker,
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,50 ct
- Reiterpallasch,