Laterndluhr
Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, dreitüriges neunfach verglastes Nußholz furniertes Holzgehäuse mit hellen Bandintarsien, 105 cm, 19/20 Jh., starke Alters-, Gebrauchs spuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigk eit, 1 Stahlstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Laterndluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT