Große Aufsatzvitrine,
Teil der Ausstattung des altmünchner Friseurgeschäfts "Hansen", um 1910/20, freistehender kirschfurnierter Korpus mit geschwärztem Sockel, Unterteil mit 18 Laden, 4 Schiebeablagen und 3 kreissegmentförmigen verglasten Kipptüren, Aufsatz mit gläserner Rückwand und 2 Schiebetüren, 212 x 200 x 43 cm, starke Altersspuren, 1 Glasscheibe fehlt
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 1,500.-
EUR 1,200.-
Große Aufsatzvitrine,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT