Paar klassizistische Armsessel,
Oberitalien, ausgehendes 18. Jh., massive tw. kannelierte und geschnitzte Nussholzgestelle mit tapezierten Sitzen und Medaillonlehnen, restaurierter Zustand, starke Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |