Wanduhr
Anfang 19. Jh., rechteckiges Messingwerk, Federaufzug, Spindelgang mit Kurzpendel, ziseliertes Zifferblatt und Lünette, weiß emaillierter Ziffernring mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, Ziffernring beschädigt, ergänzter Deckel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
EUR 320.-
EUR 180.-
Wanduhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.06. - 04.07.2012 |