Miniatur Zappler "Luther"
spitz zulaufendes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Gangdauer 1 Tag, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, vergoldetes Messingguß Fronton mit Aufsatzfigur "Martin Luther", ovaler Holzsockel, Glassturz, 17 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 425.-
EUR 150.-
Miniatur Zappler "Luther"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT