Tisch Sägeuhr im Barockstil
Messingwerk, Antrieb durch Absinken des Bleigehäuses an der Zahnstange, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Schildbogen Messingfronton, Emailzifferblatt, vergoldete Messingzeiger, ornamentierter Messingsockel, 58 cm, 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 1,250.-
EUR 400.-
Tisch Sägeuhr im Barockstil
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT