Teller mit Wolkenkinder,
Allegorie des Sommers, Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, kobaltblaue Fahne mit Goldspitzenbordüre, Spiegel mit 3 farbig gemalten Amoretten, sie spielen mit Kornähren, Dm. 25,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 500.-
Teller mit Wolkenkinder,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |