Unbekannt
(wohl Österreichisch, 19. Jhdt.) "Gletscherbach in den Hochalpen" unten links im Zuge einer Restaurierung bezeichnet: G. Schönleber (Bietigheim 1851 - 1917 Karlsruhe), Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 73 x 98 cm, gerahmt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
EUR 400.-
Unbekannt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lots from other auctions
- PoststückPartie AK Österreich,
- Switbert Lobisser *
- Brillant Smaragdring
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900