Salzbehälter, Oberitalien, Trentino?, 18./19. Jhdt.
Ahornholz, teils gedrechselt und beschnitzt, mit Nussholzintarsien, in der gerundeten Front ovale Kartuschenornamente, gesäumt von Korkenziehersäulen, beschriftet: "Sale", darunter wohl Besitzermonogramm: "DCA", Klappdeckel, am Aufsatzbrett beschriftet: "Ricordo" (Andenken), Höhe ca. 26 cm, alte Wurmschäden, Teile der Intarsia fehlen Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
EUR 360.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |