Birnkrug, Muskau, Anfang 19. Jhdt.
braunes salzglasiertes Steinzeug, ornamentaler Ritzdekor, schwarz staffiert, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, Gesamthöhe ca. 25 cm Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |