Weinkrug, Italien, 19. Jhdt.
Fayence, auf weißem Grund Polychrommalerei: "Schreitender Ordensmann, flankiert von Laubbäumen", seitlich angesetzter Ohrenhenkel, Schnabelausguss, Höhe ca. 32 cm, Glasurfehlstellen Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
EUR 200.-
Weinkrug, Italien, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |