Hans Schwathe,* 1870 Strachwitzthal / Freiwaldau, Österreichisch Schlesien bis 1950 Wien,
"Friedrich Schiller" Bildplatte, Halbrelief, Bronze patiniert, signiert Hans Schwathe, bezeichnet "Schiller" sowie, österr. Gesellsch. z. Förderung d. Medaillenkunst und Kleinplastik, datiert 1805-1905, Nr. 64, 25,3 x 19,2 cm. auf Holzrahmen montiert
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.06.2012 - 15:00
EUR 140.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.06.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.06. - 27.06.2012 |