Jugendstil Bodenstanduhr Entwurf um 1900/10 Erzeugnis der Tischlerei W. Marik in Wien 19,
1/2 std. Schlagwerk, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt mit Sekundenanzeige, Mahagonifurniertes Gehäuse mit ornamentalen Marketerien in Buxbaumholz und Perlmut, 1 Pendel, 2 Gewichte, 2 Schlüssel, Höhe: 182 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.06.2012 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.06.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.06. - 27.06.2012 |