Kleine Aufsatzkommode
im Barockstil, 19. Jh., unter Verwendung originaler Korpusteile gearbeitet, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit schräggestellten Lisenen und jeweils 2 Türen, bandwerkförmiger Marketeriedekor, 176,5 x 96 x 51,5 cm, innen austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.06.2012 - 15:00
EUR 400.-
Kleine Aufsatzkommode
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.06.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.06. - 27.06.2012 |