Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Der Tod und das Mädchen", 1967, Galvanische Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. XXVII von XXX röm. nummerierten und mit E. A. bezeichneten Platten, Darstellungsgröße 14,4 x 83 cm, Plattengröße 20 x 14 cm, Passep., ger., ver- gleiche Weis 106, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 563.-
EUR 300.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Modern and Contemporary Prints – Summerspecial |
Date: | 27.06.2012 - 18:00 |
Exhibition: | 22.06. - 27.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-