Joseph REBELL
(Wien 1787 - 1828 Dresden) Umkreis "Meeressturm bei der Grotte Foccia an der Küste von Fusaro bei Neapel" Öl auf Leinwand, ca. 79 x 106 cm, gerahmt Ruf 3000
Vgl. B. Holaus u. a., Kunst des 19. Jhdts., Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 236 mit Abb.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2012 - 15:00
EUR 2,400.-
Joseph REBELL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |