Andenken-Becher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, blau überfangen, Schälschlifffelder mit gravierten und vergoldeten bezeichneten Ansichten von u. a. Mariaschein, Neubad und Inschrift "Andenken von Teplitz", darunter Rocaillen in weißer Emailmalerei, goldstaffiert, goldlinierter Lippenrand, Höhe ca. 13 cm, Schliffkanten vielfach minimal geschartet, Gold berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.06.2012 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |