Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, geometrischer Kerbschliff, rot lasierte quadratische Felder mit Kugelschliff und gravierten Symbolen u. a. für Glaube, Liebe, Gesundheit, Höhe ca. 13 cm, minimal bestoßen Ruf 100
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.06.2012 - 15:00
EUR 100.-
Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 21.06.2012 |