Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Aussee) Flußlandschaft mit Hirten und Kuhherde, Sepiazeichnung über Bleistift, auf Paper, 23 x 18 cm, links unten in brauner Feder signiert R. v. Haanen, verso auf Klebeetikett bezeichnet "aus dem Nachlass Dr. August Silberstein, Retter des spanischen Isabella Ordens Ä...Ü, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
EUR 750.-
EUR 360.-
Remigius Adrianus van Haanen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 20.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.06. - 20.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT