Nach Claes Pietersz Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Paar Radierungen, 1. Hirtenfamilie auf der Wanderschaft, ein Hirte mit einm Stab auf eine Wand zeigend, in der Platte bezeichnet "CP Berchem invenit/ I. Vißscher fecit", am Unterrand in brauner Feder monogrammiert M. F., 26,2 x 21,3 cm, 2. Hirte, Hund und drei Kühe beim Überqueren eines Flusses, 26 x 21 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
EUR 180.-
Nach Claes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 20.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.06. - 20.06.2012 |