2 Tafelaufsätze mit Gitter und 1 Gitterteller,
Porzellan, Wandungen mit passigen unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Höhe 6,5 cm, 20 cm, Dm. 20 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
EUR 220.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 20.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.06. - 20.06.2012 |