Speiseservice,
Porzellan, 41Stück: 8 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 8 Bouillontassen, 8 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 1 Schüssel Höhe 7,5 cm, Dm. 21,5 cm, 7 Schüsseln Dm. 14 cm, 2 ovale Platten Länge 31, 37 cm,1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, Dm. 13,5 cm, 1 Salz- und 1 Pfefferstreuer Höhe 7 cm, 2 Vasen Höhe 21, 30,5 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, 1 Deckelvase Höhe 22,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 5098 Maria Theresia, Malernr. div., heutiger Handelswert ca. 8.000,- Euro (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.06.2012 - 15:00
EUR 2,750.-
EUR 2,200.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 20.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.06. - 20.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT