Christian Ludwig Attersee *
(geb. 1940 Pressburg, Studium Malerei und Bühnenarchitektur an der Hochschule in Wien) "Buchstabenprothese A", signiert, datiert Attersee 66-75, Linolschnitt in Farbe, handkoloriert, mit Echtzeichnungen und Schwarz/Weißfoto kombiniert, Bildausschnitt 47,5 x 59,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 2,500.-
Christian Ludwig Attersee *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |