Anna Sattler-Seigerschmidt*
(Wien 1873-1962, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Ch. Griepenkerl) Blumenstillleben, signiert A. Sattler-Seigerschmidt, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 48 x 42 cm, silberfarbiger Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 500.-
Anna Sattler-Seigerschmidt*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |