Damentaschenuhr
Gold 585, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, teil weise färbig emailliert, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Deckel graviert und datiert Hannover 1903, 25,9 g, Email ausgeschartet, Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
25.06.2012 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Damentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |