Franz Xaver von Pausinger
(Frankenburg 1839-1915, Studium an den Akademien Wien und Karlsruhe, ab 1866 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Waldlichtung mit Rebhühnern und Auerhahn, signiert Pausinger, Öl auf Leinwand, doubliert, 107 x 80 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, großflächig restauriert, Rahmen erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 1,500.-
Franz Xaver von Pausinger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |