Leo Dietmann*
(Prag 1857-1942 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Sonnenuntergang", signiert, datiert Leo Diet, Venedig 1924, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 34 x 47 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezirter Holzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 380.-
Leo Dietmann*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |
Lots from other auctions
- Ohrclipsgehänge
- Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 0,10 ct
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- LKW "Citroen Jumpy Doppelkabine BlueHDI 120 S & S 6-Gang XL (Euro 6)",