"Mädchen mit Buch", Alt Wien, datiert 1845
Porzellan, färbig bemalt und goldstaffiert, runder Sockel mit goldener und rosa Bordüre, eingepresster Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)845, Bossiererbuchstabe I, apokryphe Schwertermarke (nach einem Meissener Modell von Michael Victor Acier 1776/77), fachmännisch restauriert am Rücken und Stand, Höhe ca. 14,5 cm Ruf 280
Specialist: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2012 |