Fritz HALBERG-KRAUSS *
(Stadt Prozelten am Main 1874 - 1951 Prien am Chiemsee)"Landschaft bei Grafrath" unten rechts signiert: F. Halberg-Krauss, Ortsangabe: Grafrath, datiert: 1908, Öl auf Karton, ca. 29 x 26 cm, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 5, München 1993, S. 339f., Abb. 454 - 456
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2012 - 15:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Fritz HALBERG-KRAUSS *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2012 |