Kleiner Jagdkrug, Alt-Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, vorder- und rückseitige schwarze Figurenstaffage in Landschaft, beschriftet: "Die Hühnerjagd", eingepresster Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, datiert: (1)864, Weißdrehernr. 7, Höhe ca. 14 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 08.06. - 14.06.2012 |