2 entzückende Kinder Sonnenschirme
einer Seide mit Seide unterfüttert teilweise gedrechselter Holzschaft mit Elfenbeinmontierungen, 6-eckige Form, Dm 42 cm. Länge 51,5 cm. der zweite, Seidenrips mit Seide unterfüttert Elfenbeinschaft teilweise beschnitzt, Goldmontierungen, Goldknauf mit Schmucksteingemme, Dm 45 cm. Länge 69 cm. beide zusammenklappbar, 19. Jh. Futter etwas aufgetrennt, Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.06.2012 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.06.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.06. - 13.06.2012 |