Josef Leopold Fischer
(Linz 1902-1940, Schüler der Linzer Malschule Matthias May) "Stehender weiblicher Akt", rechts unten signiert und datiert JL. Fischer 1929, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 61 x 39 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Blattrand beschädigt, eingerissen Ruf 200,-
Specialist: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Josef Leopold Fischer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern Art |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.06. - 21.06.2012 |