Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Der Blitz", links unten monogrammiert AK, im Stein signiert A Kubin, Originallithografie von 1951, Auflage 400 Stück, Werksverzeichnis: Assmann/Hoberg, Mappe X/14, PassepartoutAusschnitt ca. 25 x 36 cm, Wechselrahmen Ruf 500,-
Specialist: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Modern Art |
Date: | 21.06.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.06. - 21.06.2012 |